Футбол и фитнес

Футбол и фитнес

На сегодняшний день одним из эффективных способов борьбы с лишним весом являются аэробные тренировки. Данный вид тренировок именуются также и как кардиотренировки так как обладают способностью тренировать и сердечно-сосудистую систему. Выносливость является основным, слагающим аэробной тренировки. Именно от продолжительности и частоты тренировок будет зависеть желаемая потеря ненавистных килограммов.

В современном мире, в бесконечной суете и жизненных проблемах женщине не так просто найти время для того чтобы регулярно заниматься в фитнес-клубе. По мнению специалистов, сегодня это и необязательно. Они также с уверенностью доказывают, что существует занятие, способное в несколько раз быстрее и результативнее чем фитнес, помочь скорректировать фигуру прекрасной половины общества. Для этих целей и было проведено исследование, в котором принимали участие 100 женщин с разной возрастной категорией до 45 лет. Дамам было предложено заменить поход в фитнес-клуб походом в спортклуб. Где, став членом футбольной команды, женщины просто играли в . Так в конечном итоге была доказана, что именно футбол, а не изнурительные пробежки и фитнес, помогает женщинам за непродолжительный период времени обрести былую легкость и стройность. Тем более занятие футболом не требует обязательного посещения клуба, а его можно использовать как вариант проведения вечернего семейного досуга.

Ученные поясняют что женщины, играющие в футбол добиваются наибольших показателей, чем женщины, которые регулярно посещающие фитнес-центры, по причине мотивации. Именно мотив, заинтересованность в конечном результате (интересная игра) приносит не только возможность иметь красивое и спортивное телосложения, но и получать от этого процесса положительные эмоции.