Фитнес для молодых мамочек

Фитнес для молодых мамочек

Трудно найти женщину, которая бы не хотела бы после родов вернуть свою прежнюю форму. Некоторые, конечно, не прилагают к этому особых усилий, и у них все получается – так уже природа распорядилась. Остальным же приходится изрядно потрудиться над тем, чтобы выглядеть так же неотразимо, как раньше.

Самое сложное в этом деле – начать. Здесь нужно: первое – найти мотивацию, второе – найти время. Найти мотивацию – это не проблема. Возьмите свои старые фотографии до беременности, а теперь посмотрите в зеркало. Есть разница? Вот вам и мотив.

Другой вопрос – это время. Где же его отыскать, если каждая минута расписана, ведь ребенок требует круглосуточного присмотра? Но и здесь с развитием технологий появляется все больше новинок – наших помощников. Например, . Купив себе это шикарное достижение современной науки, и установив его в комнате малыша, вы сможете час-другой заниматься фитнесом в другой комнате и делать все необходимые дела, не переживая о том, что ребенок проснется, а вы не услышите.

Даже если нет возможности регулярно посещать фитнес-клуб, не отчаивайтесь. Самое главное – извлекать пользу из всего, чем вы занимаетесь за день. Например, когда вы готовите ужин у плиты, попробуйте не просто стоять, а подниматься и опускаться на пальцах ног. Или когда вы поднимаете что-то с пола, не сгибайте при этом ноги в коленях. За день вам удастся сделать до 50 таких наклонов, что положительно отразится на вашей талии.

То же касается и уборки. Каждая женщина, наверное, мечтает о таком приспособлении, как , который бы мигом убирал бы все крошки от печенья, фантики и другой мусор. Но не стоит лишать себя дополнительных упражнений. Всего раз в день пропылесосьте квартиру или промойте пол, и пары-тройки сотен граммов лишнего веса как не бывало.

Безусловно, у женщины с маленьким ребенком каждый день находится множество хлопот и забот, после чего усталость не дает ни о чем думать. Но помните, что занятия физическими упражнениями помогают нашему организму вырабатывать эндорфины – гормоны счастья. А счастья, как известно, много не бывает.