Древесный массаж для здоровья тела.

Древесный массаж для здоровья тела.

Друиды – жрецы древних кельтских племен, считали, что каждое растение имеет душу и мощную энергетику, поэтому они активно применяли дары леса для исцеления.

Так, большой эффективностью обладает древесный массаж. Для него вам понадобятся 2 палочки (длина 35-36 см, диаметр – 2 см). Их можно вырезать из ствола или ветвей деревьев, причем растение должно быть абсолютно здоровым. Для массажа подойдет береза (укрепляет иммунитет), хвойные деревья (обладают бактерицидным действием), рябина (снимает головную боль, регулирует аппетит и давление), сосна (оказывает иммуномодулирующее действие и лечит болезни легких), тополь, черемуха, осина (снимают боль от травм, ушибов и вывихов). Безусловно, эффект будет выше, если массаж будет делать .

Техники массажа:

— Поглаживания: палочки должны скользить по коже, не образуя кожных складок, поэтому массаж должен выполняться легко и медленно. Эту технику стоит применять для массажа шеи и лица для достижения основного эффекта – релаксации.

— Растирания: выполнять массаж следует интенсивно, двигая палочки так, чтобы они формировали и гоняли по поверхности тела валик из кожи. Кожа благодаря этому приобретет здоровый вид, станет более эластичной, упругой и гладкой, поскольку эта техника воздействует на жировую клетчатку.

— Разминания: палочками следует “захватить” кожу и “перетереть” ее в среднем темпе. Кожа должна покраснеть, но боли при этом быть не должно. Эта техника усилит кровоснабжение тканей и уменьшит проявление целлюлита.

— Точечное разминание: такое разминание необходимо делать осторожно и безболезненно концом деревянной палочки. Такая техника применима для ладоней, стоп и ягодиц. Благодаря точечному разминанию, восстановится работа всех систем организма, а душа и тело придут в состояние гармонии и умиротворения.

— Поколачивание: с 15-сантиметровой высоты нужно наносить несильные удары по коже при помощи палочек. Благодаря этой технике повысится общий тонус мышц.

Древесный массаж можно применять при упадке сил и общей усталости, чтобы снять эмоциональное и мышечное напряжение, а также, вернуть коже тонус при целлюлите.