Домашний педикюр

Домашний педикюрДомашний педикюр не терпит спешки и формального подхо­да. Обзаведись всем необходимым и удели процедуре как минимум 40 минут.

— Нанеси на стопы отшелушивающий крем и опусти их в ванночку с теплой мыльной водой. Разотри подошву щеточкой. Отвердевшую кожу соскобли пилкой с покрытием из прессованной гранитной крошки: сначала потри стороной с крупным зерном, потом — с более мелким.

— Придай ногтям форму. И не скругляй уголки, если хочешь избежать врастания. Ноготь на большом пальце срезай в 3-4 приема, чтобы не расщепился. При ре­гулярном уходе вме­сто ножниц и щипцов лучше использовать мелкозернистую пла­стиковую или стек­лянную пилку.

— Нанеси на ладони немного масла, разотри его и помас­сируй ступни силь­ными разминающими движениями.

— Опусти ступни на несколько секунд в миску с кусочками льда или протри их освежающим тоником для ног.

— Не забывай еже­дневно после душа пользоваться кре­мом для ног.

— Когда наносишь лак, пригодится специальная распор­ка для пальцев. Ноготь большого пальца покрывают лаком сначала штрихами слева направо, и только потом — от лунки к краю. Не забудь про основу под лак (лучше остановиться на антибактериаль­ном комплексе) и фиксирующее покрытие. Ногти на ногах растут мед­леннее — если лак надежно закрепить, педикюр будет выглядеть свежим 10-15 дней.

НЕЛЮБИМАЯ МОЗОЛЬ

Раз и навсегда избавиться от загрубевшей кожи на ногах можно, только научившись летать по воздуху. Если ты все еще ходишь по земле, воспользуйся нашими советами:

— срезать мозоли не рекоменду­ется, особенно самостоятельно.

— после использования мозоль­ного пластыря на месте сошед­шей мозоли появляется новая очень нежная кожица. Чтобы она не загрубела раньше време­ни, защити ее специальным пластырем-подушечкой.

— победить застаревшие мозоли (со стержнем) можно только аппаратным методом — обратись к профессионалам.

Cosmo beauty