Длительный сон — вредит здоровью! Так считают многие ученые.

Длительный сон — вредит здоровью! Так считают многие ученые.

Приводят множество примеров, среди животных, которые либо совсем не спят, либо спят очень мало — буквально несколько минут в сутки. Например, дельфины — не спят вовсе, а опоссумы и жирафы — спят всего по не скольку минут в сутки. Известны случаи и среди людей, когда после стрессовых ситуаций — потребность во сне пропадает совсем. Многие медицинские исследования таких личностей подтвердили — у них действительно нет потребности во сне. Организм здоров и бодр в любое время суток. Значит и животные, и люди могут обходится без сна и восстанавливать утраченные силы путем переключения деятельности. Американскими учеными в подтверждение этой гипотезы, уже выведено целое поколение мышей не нуждающихся во сне. А у человека выделен ген, который отвечает за ритмы жизнедеятельности. Желающие скоро смогут продлить свою активную жизнь на то время, которое занимал сон.

Интересно, что люди ведущие активный умственный образ жизни, очень мало спят. Время сна значительно сокращается весной и осенью.

При поддержке:

Если вы желаете увлекательно провести время за компьютерной игрой, то достаточно ввести в поисковик фразу: . Играть в азартную игру может быть интересно не только вам, то и вашим друзьям.