Диеты Голливудских звезд

Диеты Голливудских звездДиета трехчасовая


Лучше меньше, да чаще! Принимай пищу маленькими порци­ями каждые три часа и… строй­ней. Джессика Биль поступает именно так!

Пример меню на день


ЗАВТРАК
Омлет или бутерброд с ветчиной.

Апельсиновый сок.

ПЕРЕКУС
Орехи, пшеничные крекеры или кусочек шоколада (обязательно черного).

ОБЕД
Овощное рагу с мясом или небольшая порция макарон с сыром.

ПЕРЕКУС
Легкий крекер.

УЖИН
Запеченный картофель с зелеными овощами и куриной грудкой.

Особенности диеты


Трехчасовая диета разработана специалистом в области снижения веса Хорхе Крузом. Он считает, что пища, употребляемая каждые три часа, быстрее усваивается, а уровень инсулина в крови сохраняется, и как результат — человек не испытывает мук голода. В дан­ной диете важно точно соблюдать временной интервал между приемами пищи и распределять ее на правильные порции.


Диета доктора Перрикона


Худеть и молодеть ? Именно! Продукты-антиоксиданты не только приведут твое тело в тонус, но и поведут борьбу с преждевременным старением. Бери пример с мо­дели Хайди Клум!

Пример меню на день

ЗАВТРАК
Перед завтраком выпей стакан негазированной минеральной воды. Приготовь полпорции овсянки на обез­жиренном молоке с кусочком дыни или любым другим фруктом. Запей стаканом мине­ральной воды.

ОБЕД
250 г лосося или маленькая банка тунца в соб­ственном соку. Салат из латука с лимонным соком и олив­ковым маслом. На десерт можешь съесть один фрукт.

УЖИН
Можешь перекусить небольшим кусочком кури­ной грудки или зеленым яблоком. Запей минеральной водой или чаем.

Особенности диеты


Диета доктора Николаса Перрикона, в первую очередь, позаботится о твоей молодости. Стройное и подтянутое тело — приятный бонус. В основе этой диеты — продукты, богатые антиокси-дантами. Включи в свое меню жирные сорта рыбы, авокадо, томаты, тыкву, шпинат, ягоды и фрукты. Они нейтра­лизуют действие свободных радикалов и замедлят процесс старения.

Диета Мадлен Жестан


Диета для отпуска! Посуди сама: лежишь, расслабляешься, пьешь чудо-напиток гидромель и… худеешь! Красавица Жюльетт Бинош знала, на какой диете остановить свой выбор.

Пример меню па день

ЗАВТРАК
За полчаса до завтрака выпей пол-литра воды. На завтрак приготовь сладкий коктейль: стакан молока, чайная ложка меда и чайная ложка порошка какао. Через 15 минут съешь апельсин или грейпфрут.

ОБЕД
200 г нежирной рыбы или куриного мяса, на гарнир — овощи. Через 2 часа выпей стакан кефира с одной чайной ложкой меда.

ПОЛДНИК
Выпей маленькими глотками гидромель.

УЖИН
Очистительный бульон: 150 мл воды, 100 г лука-порея, 50 г моркови, 50 г помидоров, несколько зерен тмина (вари 20 минут, процеди и не соли). Пей бульон маленькими глот­ками, а затем съешь овощи. Перед сном — стакан йогурта с одной чайной ложкой меда.

Особенности диеты

Диета французского диетолога и психоте­рапевта Мадлен Жестан рассчитана на два месяца и основана на четырехразовом пита­нии. Обязательно между приемами пищи необходимо пить много воды и напиток гидромель, который способствует очищению организма. Француженка рекомендует во время диеты вести спокойный образ жизни, больше лежать и избегать любых нагрузок — так процесс похудения идет эффективнее.

Диета Южного Побережья

Красота требует жертв… Но только первые две не­дели! Найди в себе силы и откажись в этот период от своих любимых блюд. Что в результате ? Стройное и подтянутое тело, как у певицы Бейонс

Пример меню на день


ЗАВТРАК
Томатный сок, яйца всмятку с зеленью. Кофе без кофеина с нежирным молоком или травяной чай.

ПЕРЕКУС
Пару кусочков сыра моцарелла.

ОБЕД
Овощной салат с кусочками отварной или запеченной куриной грудки, заправленный оливковым маслом и зеленью.

ПЕРЕКУС
30 штук фисташек или 20 штук арахиса.

УЖИН
Филе судака на пару с запеченными в духовке овоща­ми. На десерт можешь приготовить лимонный мусс.

Особенности диеты


Диету разработал доктор Артур Агатстон. Проходить ее следует в три этапа. Первый -самый сложный и рассчитан на 14 дней. Ты долж­на полностью отказаться от углеводов и жиров (фрукты, картофель, хлеб, макароны, жаре­ное). Можно есть постную белковую пишу (мясо, яйца, орехи) и клетчатку (овощи). На втором этапе можешь постепенно вводить в свой рацион «запрещенные» продукты. А на последнем избегай мучных изделий, сладкого и макарон.

Pink