Диета доктора Бантинга

Диета доктора Бантинга

Ну что, дождались? Лето на дворе: хочешь не хочешь, а все напоказ. Но вот беда, за зиму наше тело частенько теряет «товарный» вид. На диету срочно!!!

Этих низкокалорийных мучителей женских тел и душ развелось сегодня великое множество. Поэтому подобрать диету, подходящую именно тебе, не составит большого труда. Вступая в бой с лишними килограммами, не забудь: посоветоваться с диетологом, записаться в спортзал и… договориться со своей силой воли о сотрудничестве. Итак, в бой!

Калории – злейшие враги девушек

Чем меньше мы их потребляем за день, тем нам лучше: это один из самых простых способов похудеть, не требующий особых затрат на продукты, но в то же время эффективный. Для начала просто сядь и посчитай, сколько калорий ты обычно потребляешь в день. А с завтрашнего дня и всю следующую неделю «съедай» на 500 единиц меньше. Например, если вчера ты поддержала свой организм 2000 калорий, значит, чтобы похудеть, тебе необходимо потреблять не больше 1500 в день. Если ты все делала честно и, кроме того, не забывала про минимальные физические нагрузки, потеря веса должна составлять 1–1,5 кг в неделю.

Худеем по-средиземноморски

Часто мы хотим есть потому, что испытываем стресс. Средиземноморская диета, насыщенная продуктами, содержащими в себе «успокаивающие» омега-3 жиры, разработана специально для женщин, живущих в энергичном ритме.

Общие принципы этой диеты:

— никаких «фастфудов» и замороженных продуктов;
— на завтрак съедай свежий хлеб (цельнозерновой) и фрукты, на обед и ужин – овощи;
— как минимум 4 раза в неделю украшай свой стол рыбой, желательно палтусом, макрелью, сардинами, форелью или тунцом;
— не меньше трех раз в неделю для пополнения организма железом обязательно съедай по 100 грамм постного красного мяса;
— яйца можно потреблять раз в три дня: они ценный источник витамина Д.

Кроме того, непременные составляющие этой диеты, фрукты, должны поедаться в изобилии. 3 или 4 фрукта в день гарантируют хорошее настроение и избавляют от чувства голода. Не забывай про зелень: ароматические травы, чеснок и репчатый лук рекомендуется потреблять в любом количестве.
И, наконец, бокал вина за ужином – тоже не под запретом. Но будь бдительна: в случае злоупотребления алкоголем во время диеты есть риск потратить все усилия зря.

Сесть на диету доктора Бантинга

Доктор Бантинг, физиолог по специальности, разработал диету, на которой можно «сидеть» сколько угодно, так как она содержит все необходимые белковые вещества, жиры и даже углеводы, но в умеренных количествах. Через 2 недели подобного режима питания предательские излишки в талии покинут твое тело. Итак…

Завтрак: несладкий кофе с молоком.
Обед: 250 г мяса отварного или жаренного без жира в гриле, лимон, 40 г ржаного хлеба, яблоко, чашка несладкого кофе или чая.
Ужин: 200 г цыпленка, жаренного без жира, 40 г ржаного хлеба, яблоко.

И напоследок хочу напомнить главные правила по сохранению достигнутых результатов

1. В повседневном питании снизь количество потребляемых углеводов.

Просто замени жареную картошку, хлеб и макароны на постные куриные грудки, морепродукты, фрукты и овощи.

2. Любым способом избегай жиров.

Забудь про тортики и конфетки! А также про фастфуд, пирожки, курицу-гриль и им подобную пищу. Безусловно, полный отказ от жиров — не меньший вред для организма, чем их безудержное потребление. Включи в свой рацион нежирное мясо, постную курицу, рыбу и орешки, которыми всегда можно перекусить без особого вреда.

3. Не забывай о физической нагрузке.

Бег, аэробика, велосипед, плавание, все что душе угодно. Особенно рекомендуется ходить побольше пешком и отказаться от лифта, (конечно, если тебе не на 22-й этаж).

4. Пей больше жидкости: 2 литра минералки в день должны стать твоей нормой. Но не позже, чем за 2 часа до сна, лучше остановиться, иначе есть риск проснуться опухшей. И не забывай смешное правило: «Выпивай стакан воды за неделю до еды!».