Быстро похудеть и стать красивой – разве это синонимы?

Быстро похудеть и стать красивой – разве это синонимы?

Темпы нашей жизни с каждым годом все более ускоряются, сам мир требует от нас большего: возможностей и способностей, времени, максимум результата при минимуме усилий. И мы сами, спешим, летим – не догонишь. Все нам надо здесь и немедленно. Правильная позиция, скажете? Конечно, но все относительно, так и не всегда быстро полученный результат – самый лучший. Например, похудение, один из самых ярких образцов как не стоит растрачивать время и силы.

Миллионы женщин на планете недовольны той собой, которую постоянно наблюдают в зеркале: и тут висит, и там слишком много, и вообще уже не восемнадцать. И начинается поиски самых лучших средств, чтобы стремительно сбросить вес. В ход идет все возможное, однако очаровательных женщин нередко кидает из крайности в крайность: то с упоением и надеждой внедряются новые , то изнурение себя физическими упражнениями, а некоторые и совсем могут перестать есть. Возможно, какие-то килограммы и уйдут, но достигнута ли цель? Ведь под желанием похудеть маскируется извечно женское стремление – стать красивее. Но усталость и бледность, потерявшая тугор и сияние кожа или, наоборот, перекачанный силуэт, разве добавят красоты?

Начиная борьбу с весом, женщины мысленно уже себя представляют преобразившейся, более стройной, с гладкой кожей, хорошим цветом лица. Но добиться этого лишь похудением невозможно, безусловно, тут нужна система и время. Не стоит настраивать себя на очень быстрый результат, это из области фантастики, но планомерная, каждодневная, и не такая уж трудная работа над своим телом в итоге изменит вас. Прежде необходимо проанализировать свой рацион питания: попробуйте просто посчитать количество легких, казалось бы, перекусов в течение дня, получается немало, правда? По возможности, старайтесь их исключить, или хотя бы видоизменить. Например, вместо крепкого кофе и сладостей приготовьте себе травяной чай, сухофрукты, орехи, а картофельные чипсы замените яблочными. Помните о важности первого за день приема пищи – завтраке, пусть еда на ходу останется в прошлом, а полезные каши, творог, легкий омлет или не только нормализуют работу пищеварительной системы, но и очень положительно скажутся на здоровье вашей кожи.

Но правильное питание лишь маленький шажок к вожделенному образу. Не лишним будет правильный режим. Прислушайтесь к себе, своему ритму активности, и продумайте, когда лучше включить в ваш график занятия спортом. Возможно, это будет всего лишь зарядка с элементами растяжки, которую вы будете делать, прослушивая утренние , или вечерняя пробежка к ближайшему парку, выбор за вами. А упругость коже придадут массажи, их можно проводить, например, просматривая фильм. Но все эти усилия будут результативными только при систематическом проведении, какое-то время надо себя уговаривать, заставлять, а после такой уход за собой просто станет привычным, поменяется сам стиль вашей жизни. И там, где модная, краткосрочная диета не поможет, вы, потратив немного больше времени добьетесь потрясающих результатов.