БАДен-БАДен!

БАДен-БАДен!Известное выражение «внутренняя кра­сота» сегодня уже не просто вырази­тельная метафора! Действие кремов, масок и сывороток теперь можно уси­лить с помощью нугрикосметики — буквально средств для приема внутрь.

Разнообразное и здоровое питание вку­пе с активным образом жизни — залог красоты, активности и завидной физи­ческой формы. Современные красавицы должны особенно тщательно следить за тем, что у них в тарелках. Ведь сегод­няшний образ жизни с его сумасшед­шим ритмом, стрессами и вечной не­хваткой времени совсем не способствует усвоению полезных веществ.

Не в лучшую сторону за последнее деся­тилетие изменились и наши гастроно­мические привычки. Как замечают экс­перты, слишком уж мы увлеклись полу­фабрикатами и перекусами… Да ещев качестве «тяжелой артиллерии» дер­жим в запасе жесткие диеты! Все это приводит к глобальному дефициту ви­таминов и полезных элементов. А следо­вательно — к сухости и выпадению во­лос, ломкости ногтей, преждевременно­му увяданию кожи.

Задумайтесь


— Как часто и в каком количестве вы употребляете в пищу овощи и фрук­ты, выращенные с использованием хи­мических удобрений.

— Какое место занимают в вашем меню рафинированные (подвергшиеся зна­чительной промышленной обработке) продукты питания.

— Как вы готовите пищу.

В таких условиях все чаще приходится прибегать к целенаправленной витами­низации организма: употреблять «таб­летки красоты», или, как их сегодня на­зывают, средства нутрикосметики.

Нутрикосметика — это биологически ак­тивные добавки к пище, улучшающи состояние кожи, волос и ногтей. С фар­мацевтической точки зрения, это обо­собленная группа товаров аптечного ас­сортимента. От лекарственных средств их отличает более низкая концентру ция действующих веществ и гораздо меньший риск побочных эффектов, а от косметических продуктов — спо­соб применения.

Главное преимущество нутрикосметики перед средствами красоты, которые мы покупаем в магазинах, — в том, что со­держащиеся в «таблетках красоты» ве­щества попадают прямо в кровяное рус­ло и, действуя изнутри, приводят к бо­лее масштабным изменениям. Например, улучшают состояние кожи — и ли­ца, и тела. Использование средств нут­рикосметики почти всегда дает положи­тельный результат. Однако ждать оче­видных улучшений придется в течение длительного промежутка времени.


Перед тем как принимать нутрикосметическое средство:

— проконсультируйтесь с врачом, при необходимости пройдите комплекс­ное обследование организма;

— внимательно прочитайте аннотацию, обращая внимание на способ приме­нения и курс.

Полное отсутствие эффекта от использо­вания средства нутрикосметики может быть связано с гастроэнтерологически­ми проблемами и нарушением всасыва­ния активных компонентов в желудоч­но-кишечном тракте.

При ряде заболеваний (гипертония, атероскле­роз), а также особых физиологических состоя­ниях организма (например, беременности) при­ем нутрикосметики противопоказан, ограничен или проходит под контролем лечащего врача

Shape