Арбузная диета — похудеть на 6 кг за 10 дней.

Арбузная диета — похудеть на 6 кг за 10 дней.

Нетрудно догадаться, что главным продуктом питания в арбузной диете является арбузная мякоть. Ежедневно после приема пищи, то есть после завтрака, обеда и ужина необходимо употреблять 2-3 кусочка арбуза. Рекомендуется также 3-4 кусочка арбуза съедать в полдень. Однако необходимо соблюдать осторожность, ежедневно без ущерба для здоровья можно съесть до 2 килограммов арбуза, но не более.

Механизм действия арбузной диеты очень прост. Арбузная мякоть — это сильнейшее мочегонное средство. Регулярное употребление арбуза приводит к тому, что из организма выводятся практически все токсины, шлаки и лишний жир. Несмотря на то, что в составе арбуза содержится сахар, эта ягода считается низкокалорийной (всего около 40 ккал на 100 грамм мякоти). Арбуз отлично насыщает, подавляет чувство голода и очень быстро усваивается организмом.
Помимо воды арбуз содержит в себе очень много клетчатки, которая способствует выводу лишней жидкости из организма и восстанавливает нормальную работу органов пищеварения.

Арбузная диета помимо того, что избавляет от лишних килограммов, еще и снабжает организм полезными веществами, такими как магний, калий, необходимыми для организма витаминами А, С, В, РР.
Еще одна особенность (к сожалению, малоизвестная) — в арбузе большая концентрация ликопена — антиоксиданта, который служит эффективной профилактикой раковых заболеваний.

Для арбузной диеты необходимы только спелые и свежие плоды. Как выбрать такой арбуз? У хорошего спелого плода плотная кожура, если хлопнуть по такому арбузу ладонью, должен послышаться звонкий звук и легкая вибрация. Хранить арбуз во время диеты необходимо в холодильнике, завернув в пищевую пленку.

Пока вы на диете, следует больше употреблять богатой белком пищи и овощей. Из рациона исключаются жиры, сладости и алкоголь. Последний – полностью и без каких-либо исключений.
Причина в том, что алкоголь в сочетании с арбузом очень часто вызывает сильные расстройства желудка.

Арбузную диету нужно держать 10 дней, не больше. Следующий курс проводится не ранее, чем через 30 дней. За эти 10 дней вы будете приятно удивлены, когда не досчитаетесь лишних 2-6 килограммов.

Арбузная диета категорически противопоказана людям, страдающим повышенным содержанием сахара в крови (сахарный диабет), нарушениями функций мочеполовой системы и почек.

Выходить из арбузной диеты тоже следует правильно:
Завтрак – овсянка без сахара, небольшой кусочек сыра (25-30 г)
Обед – 200 г вареного мяса рыбы или курицы, овощной салат без соли.
Ужин – арбузная мякоть 500 – 800 г.

Источник: В стиле фитнес