Аминокислоты ВСАА – что это такое?

Аминокислоты ВСАА – что это такое?

ВСАА – это комплекс, состоящий из трех аминокислот: изолейцина, валина и лейцина. Аминокислоты ВСАА отличаются особым строением: они обладают разветвленной на конце цепочкой атомов углерода.
Все три аминокислоты данного комплекса принадлежат к незаменимым аминокислотам, то есть организм человека не в состоянии их синтезировать, поэтому они непременно должны поступать с пищей. Люди, желающие набрать мышечную массу, должны обязательно учитывать то, что недостаточное поступление ВСАА может замедлить общий протеиновый синтез, мешая нормальному процессу набора массы.

Что же представляет собой источник ВСАА? Это протеины, характеризующиеся высокой биологической ценностью, к примеру, сывороточный протеин, давно уже являющийся неотъемлемой составляющей диеты, направленной на сжигание жира и быстрый рост мышц.

Как лучше принимать аминокислоты ВСАА?
Время приема ВСАА определяется способностью к окислению входящих в состав комплекса аминокислот наравне с углеводами. Поэтому любой персональный фитнес тренер посоветует вам принимать непосредственно перед тренировкой и по ее окончании.

В ходе тренировки уровень ВСАА в крови снижается в результате активного сжигания его в скелетных мышцах. Организм, чтобы вновь повысить уровень ВСАА, вынужден при этом разрушать частично собственный протеин мышечной ткани. Чтобы мышечная ткань не «сгорала» частично при интенсивных тренировках, следует принимать ВСАА.

Для сжигания жира ВСАА следует принимать в перерывах между основной едой ежедневно. Для этой цели выгоднее использовать сывороточный протеин.

Источник: vstylefitness.ru