Стильные женские короткие стрижки

Стильные женские короткие стрижки

Короткие стрижки всегда были модными, что объясняется очень просто. Все дело в ощущении комфорта и уверенности в себе, которые достигаются с их помощью. Да и постоянной укладки они не требуют.

На сегодняшний день имеется масса типов стильных коротких стрижек для женщин. Но выбирать прическу нужно с учетом форм вашего лица.

К числу наиболее популярных и востребованных стрижек на короткие волосы относится прическа «боб», с помощью которой можно либо вытянуть, либо сузить форму лица. Данный вид прически прекрасно сочетается с «рваной» челкой, а также с прямой классической челкой. Стрижка боб подходит волосам различного типа, как для прямых, так и для вьющихся типов волос. А чтобы можно было наглядно увидеть эту прекрасную модную стрижку, предлагаем вам ознакомиться со следующими статьями:»Виды стрижки боб», «Стрижка боб на короткие волосы: фото», а также «Стильные и модные прически 2013».

Чем так примечательны стильные женские короткие стрижки, спросите вы и почему они не выходят из моды? Да потому что с короткой стрижкой женщина всегда будет выглядеть стильно. В качестве примера можно привести стрижку «каре», которая позволяет с легкостью придать волосам объем. Кстати, каре в этом сезоне является очень модной стрижкой.

Для коротких стрижек этого сезона характерны ассиметричные детали. К примеру, это могут быть выпадающие пряди. К числу таких стрижек относится стрижка каскад, являющаяся идеальным вариантом решения для обладательниц крупного квадратного лица. Данная стрижка позволяет визуально вытянуть форму лица. Каскад вообще является универсальной стрижкой, которая подходит даже людям, у которых тонкие и ослабленные волосы. Но вместе с тем эта стрижка довольно сложная. Поэтому каждая прядка волос должна доверяться профессионалу.

Стильные женские короткие стрижки

Если вам нравится совершать какие-нибудь экстремальные поступки, то вам как нельзя, кстати, придется стрижка «под мальчика». Данная стрижка предполагает длину волос, не превышающую 4 см. Удивительным здесь является то, что, несмотря на то, что эта прическа в принципе является мальчишеской, мужчины ее считают одной из самых привлекательных. В новом сезоне данная стрижка несколько видоизменилась. Теперь волосы на затылке нужно оставлять длиннее, нежели это делалось обычно. Линия шеи должна открываться совсем немного, а на уши волосы падать вовсе не должны. В некоторых случаях можно использовать ободки для коротких волос.

Если вам кажется, что стильные короткие стрижки очень простые – вы ошибаетесь, потому как они требуют правильного ухода. При этом особое внимание должно уделяться использованию специальных средств. Это бальзамы, шампуни, маски.

При выборе короткой стрижки нельзя полагаться только на собственный вкус. Окончательное решение должно быть принято на основе консультации стилиста. Вот тогда у вас получится действительно стильная стрижка, которая будет радовать положительными эмоциями. Вы можете также ознакомиться с модными короткими женскими стрижками, фото которых наверняка вас заинтересуют и вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас вариант стрижки.

Популярность коротких стрижек очень высока. Об этом свидетельствуют стрижки голливудских икон стиля, среди которых можно отметить Эшли Симпсон, Холли Берри, а также Эмму Уотсон.

Какая из женских коротких стрижек нравится вам больше всего и почему?