Куда поехать отдыхать с детьми летом 2016 года

Куда поехать отдыхать с детьми летом 2018 года

Популярные курорты для отдыха с детьми в 2018 году

[contents]

Все ближе лето и детские каникулы, за которые ребятам нужно успеть отдохнуть и набраться сил для нового учебного года. Родителям лучше заранее начать решать вопрос, где отдыхать летом 2018 года с ребенком – к счастью, вариантов великое множество. Можно выбрать российский курорт или отправиться заграницу.

Согласно статистике, именно семьи с детьми являются главными покупателями туров с ранним сроком бронирования. Причина понятна: чем раньше начат поиск, тем больше шанс подобрать наилучший вариант по оптимальной цене.

Нестабильность на турецком и египетском направлениях привела к тому, что все больше россиян стали отдыхать дома. Оказалось, что в России огромное количество мест, в которых можно отдыхать летом 2018 года с ребенком комфортно и по вполне приемлемым ценам.

Отдых с детьми в России

Россия обладает колоссальным туристическим потенциалом – это признают даже зарубежные эксперты. Красивые, древние города, потрясающие природные памятники, невероятные сооружения человеческого гения. Поездка в Москву, Петербург, в Великий Новгород или в Казань запомнится на всю жизнь. Сотни тысяч туристов из разных стран мира ежегодно прибывают полюбоваться на жемчужину Евразии – озеро Байкал. Огромной популярностью пользуется Карелия.

Туристический сервис в нашей стране значительно улучшился, подтянулось качество инфраструктуры. Иными словами, отдыхать летом 2018 года с ребенком в России не только можно, но и нужно.

Крымские курорты

Отдых на курортах полуострова Крым традиционно стоит несколько дешевле, чем в причерноморских городах Краснодарского края. В 2018 году многие высказывают надежду, что Крым заменит россиянам Турцию и Египет.

Крымский отдых включает не только пляжный отдых, но и оздоровительный, санаторный. На полуострове находится огромное количество санаториев, в первую очередь, детских. Отдых в Крыму позволяет ребятишкам значительно улучшить здоровье, накопить сил и вдохновения для учебы и спорта.otdykh-s-detmi-krym-2018

Полуостров буквально дышит историей, и отдыхать летом 2018 с ребенком в Крыму – отличная возможность совместить оздоровительный туризм с познавательным.

Безусловно, доступные цены – одно из основных преимуществ Крыма. С недавних пор турагенства стали продавать в Крым турпакеты, включающие авиабилеты, трансфер в отель (многие из них работают по систему «все включено»), проживание, завтраки. Плюсом крымского направления стали и меры, которые власти предпринимают для обеспечения роста количества туристов. Так, снижены цены на авиабилеты в Крым из почти 20 российских городов.

В железнодорожной кассе можно приобрести единый билет в Крым, включающий переезд на поезде, автобусе, пароме. От Керченской переправы туристов на автобусе доставят в курортные города.

Краснодарские курорты

Как правило, когда речь заходит о том, где отдыхать летом 2018 с ребенком, большинство российских семей сразу же вспоминают курорты Краснодарского края. Краснодарский край – российская здравница, не имеющая конкурентов по количеству туристов. В 2018 году власти Кубани ожидают роста числа отдыхающих.

Отдых с детьми на Черном море и на Кавказе

Олимпийская столица Сочи – единственный российский курорт мирового уровня. Туристов ждут 200 отличных пляжей, отличные гостиницы, рестораны, превосходная уличная инфраструктура. Сдерживающий фактор – цены. Сочи – дорогой город. Кроме того, добираться из российских городов в Сочи даже авиатранспортом приходится через Москву, что не очень удобно.

Так что тем, кто решил отдыхать летом 2018 с ребенком в Краснодарском крае, лучше выбирать более демократичные курорты – Геленджик, Анапу или Туапсе. По всему Краснодарскому краю расположены здравницы, грязелечебницы, минеральные санатории.anapa-otdykh-s-detmi-2018

Детишкам, страдающим заболеваниями ЖКТ, рекомендован отдых в здравницах Железноводска, Пятигорска и Кисловодска.

Как всегда, в 2018-ом году великолепную программу отдыха предложит Геленджик. Многочисленные океанариумы, аквапарки и сафари-парки города с нетерпением ждут посетителей.

Отдых на Азовском море

Прекрасно отдыхать летом 2018 года с ребенком можно на Азовском море. Конечно, такого количества первоклассных курортов, как на российском черноморском побережье здесь нет, но отдых в Ейске, Пересыпе или в Крыму (Щелкино), станет чрезвычайно полезным и запоминающимся.

Азовское море небольшое, быстро прогревается, песчаное дно и пляжи безопасны для малышей. Стоимость отдыха на Азовском море ниже, чем на Черном. Так, в среднем за два места в доме для гостей туристы платят от 800 рублей.

Отдых на Балтике

Калининградская область – отличное место для отдыха с детьми. Прекрасная Куршская коса врезается в память, заставляет сердце трепетать.

К чести властей Калининградской области, курортные города русской Балтики выглядят абсолютно европейскими. В Зеленоградске чисто, уютно, прекрасно чувствуется, что век назад здесь отдыхала немецкая аристократия. Протяженный пляж из чистейшего песка можно сравнить с лучшими пляжами Египта. Популярные курорты на Балтике – Светлогорск, Янтарное и Отрадное.

Алтайский отдых

Пожалуй, самое красивое место в России. Алтай сочетает в себе невероятную красоту дикой природы, глубоких пейзажей, равных которым нет в мире, мистических долин и лесов, лугов, полных целебного разнотравья. Здесь стоит отдыхать летом 2018 с ребенком тем родителям, что хотят приучить детей к спартанским условиям, к самостоятельности, к близости с природой.otdykh-s-detmi-na-altae-2018

На Алтае туристам предлагают посетить уникальные пещеры, отправиться на велосипедах в горы, в пеший поход, заняться рафтингом. Алтай заслуженно считается Меккой российского активного туризма.

Отдых с детьми за границей в 2018 году

Хороша страна Болгария

С советского времени Болгария считается одной из самых гостеприимных и интересных стран. Эта страна стала вторым после Крыма местом бюджетного и качественного летнего отдыха россиян. Туризм – главный источник пополнения болгарского бюджета, поэтому страна делает все, чтобы отдыхающим здесь было комфортно.

Болгария – это превосходный пляжный отдых, интереснейшие экскурсии по историческим местам, прогулки по уютным улочкам болгарских городов. Летом в Болгарии можно кататься на лыжах – горнолыжные курорты этой страны известны во всем мире.

Если, решая вопрос о том, где отдыхать летом 2018 года с ребенком, вы остановились на Болгарии, выбирайте климатические курорты. Болгарский климат идеален для восстановления здоровья, для укрепления иммунной системы. В Болгарию приезжают семьи и детьми-астматиками, с ребятишками, страдающими эндокринными и нервными заболеваниями.v-bolgariyu-s-detmi-2018

Самые известные болгарские летние курорты – Албена, Золотые Пески и Солнечный Берег. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч россиян. Великолепные пляжи с пологим спуском к морю, чистая, теплая вода, безопасное дно – это курорты Болгарии. На пляжах работают многочисленные аттракционы, можно заниматься дайвингом, серфингом и рыбной ловлей с яхты.

Невероятная Греция

Пляжи греческих курортных островов отличаются стерильной чистотой, морем зелени и низкой влажностью. На греческом побережье туристы не страдают от изматывающей летней жары. Отдыхать летом 2018 с ребенком в Греции лучше всего на островах Родос, Санторини, полуострове Халкидики. При каждом отеле оборудован бассейн и, если малышу противопоказано купание в море, он не останется без водных процедур.

Греция – страна невиданной красоты, колыбель европейской цивилизации. Здесь сосредоточены памятники искусства, повлиявшие на все человечество. Экскурсия в Афины станет настоящим подарком и для детей, и для их родителей.

Испания

По информации отечественных туристических агентств, многие российские пары будут отдыхать летом 2018 с ребенком на курорте Коста Доурадаза в Испании. Страна с уникальной историей, приятным климатом и феноменальной инфраструктурой привлекает туристов со всего мира.otdykh-s-detmi-portaventura

Коста Доурадаза идеально подходит для детей – море у побережья неглубокое, чтобы попасть на глубину, нужно удалиться на 30 метров от пляжа. В Испании принят закон о муниципальных пляжах – отели не имеют права запрещать туристам подходить к морю.

Из отеля родители с ребенком могут отправиться на экскурсию в Барселону. Древний город поразит величественными храмами, извилистыми улочками и удивительными домами. В Барселоне находится один из лучших зоопарков Европы.

Отдых на Кипре

В связи с известными событиями вокруг Египта и Турции ожидается рост кипрского туристического направления: по предварительным оценкам, отдыхать летом 2018 с ребенком на Кипр отправится на 20% больше россиян. Самыми популярными кипрскими курортами остаются Ларнака, Пафос, Лимассол, Айя-Напа. Многие отели разработали специальные программы детского отдыха (Adams Beach 5* из Айя-Напа, St.Raphael 5* из Лимассола).

На Кипре малышей ждут неограниченные возможности отдыха, развлечений и оздоровления. Прекрасная погода, залитые солнцем пляжи, свежий морской воздух оздоровляют и укрепляют организм ребенка.

Черногорский отдых

Черногорию советуют всем, кто планирует отдыхать летом 2018 года с ребенком заграницей. Небольшая адриатическая страна почти полностью расположилась у песчаных пляжей, растянувшихся на десятки километров у побережья. Отдых на пляже и прогулки на яхте можно дополнить экскурсионной программой, ведь Черногория – страна древнейших европейских монастырей.otdykh-s-detmi-chernogoriya-2018

Для россиян визы в Черногорию не требуется, инфраструктура в этой стране – одна из лучших в Европе, а цены весьма демократические. Наилучшими для отдыха с детьми считаются курорты Свети-Стефан и Петровац.

Абхазия

Маленькая, уютная страна на Кавказе славится своими превосходными курортами. В отличие от других направлений, цены на отдых в Абхазии остались примерно на том же уровне, что и в прошлом году. Целебный горный воздух смешивается в долине с морским бризом, оздоровляя детский организм. До Абхазии очень просто добираться – сюда регулярно летают самолеты из разных городов России, ходят поезда, открыта Кавказская автомобильная дорога. В Гаграх работает крупнейший на Кавказе аквапарк.

Россияне имеют возможность отдыхать летом 2018 с ребенком как в своей собственной стране, так и во множестве зарубежных государствах. Возможности туризма для граждан нашей страны остались на высоком уровне – всегда можно выбрать вариант, подходящий по всем параметрам.